FILE Prix Lux 2010

FILE Prix Lux | Prêmio Vésper

FILE Prix Lux 2010

FILE Prix Lux | Ernesto Klar

FILE Prix Lux 2010

FILE Prix Lux | Kurt Hentschläger

Multitouch Barcelona: Dani Armengol, Roger Pujol, Xavier Vilar & Pol Pla

FILE Prix Lux | 2º Lugar | Hi! A human interface

FILE Prix Lux 2010

FILE Prix Lux | Ricardo Barreto, Paula Perissinotto, Jaime Oliver & equipe

FILE Prix Lux 2010

FILE Prix Lux | Abertura

FILE Prix Lux 2010

FILE Prix Lux | Maha Armush, Ricardo Barreto & Paula Perissinotto

FILE Prix Lux 2010

FILE Prix Lux | Homenagem ao Douglas C. Engelbart

FILE Prix Lux 2010

FILE Prix lux | Liliana Magalhães, Jaime E Oliver LR

FILE Prix Lux 2010

FILE PRIX LUX | Sonoridade Eletrônica: 2º lugar | HEARTCHAMBERORCHESTRA

FILE Prix Lux 2010

FILE Prix Lux | Menção Honrosa | SMSlingshot

FILE Prix Lux | LINGUAGEM DIGITAL 1º | Tardigotchi

FILE Prix Lux 2010

FILE Prix Lux | Guto Nóbrega, Anna Barros

FILE Prix Lux 2010

FILE Prix Lux | Douglas C. Engelbart

FILE Prix Lux 2010

FILE Prix Lux | Ricardo Barreto, Paula Perissinotto

FILE Prix Lux 2010

FILE Prix Lux | Jaime E Oliver LR

FILE Prix Lux 2010

FILE Prix Lux | Raquel Kogan, Liliana Magalhães

FILE Prix Lux 2010

FILE Prix Lux | Erich Berger, Peter Votava & Liliana Magalhães

Suguru Goto

SONORIDADE ELETRONICA – Menção Honrosa

Ernesto Klar

ARTE INTERATIVA – 1º Lugar

Kurt Hentschläger

ARTE INTERATIVA – 2º Lugar

Olle Cornéer and Martin Lübcke

ARTE INTERATIVA – Menção honrosa

Pierre Proske

ARTE INTERATIVA – Menção Honrosa

The Living: David Benjamin & Soo-in Yang

ARTE INTERATIVA – Menção Honrosa

Erich Berger & Peter Votava

SONORIDADE ELETRÔNICA – 2º lugar

Jaime E Oliver LR

SONORIDADE ELETRÔNICA – 1º lugar

Artificiel: Alexandre Burton & Julien Roy

SONORIDADE ELETRÔNICA – Menção Honrosa

Markus Decker, Dietmar Offenhuber & Ushi Reiter

SONORIDADE ELETRÔNICA – Menção Honrosa

Raquel Kogan

SONORIDADE ELETRÔNICA – Menção Honrosa

Vanderlei Lucentini

SONORIDADE ELETRÔNICA – Menção Honrosa